Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Газовая панель и электрическая духовка.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Газовая панель и электрическая духовка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:07    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
А пользование духовкой дорого выходит?

как пользоваться будете Wink
Не уверена ,что кто-то делает такие исследования. У нас-то электричество дешевое, поэтому я никогда не задавалась таким вопросом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:43    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Просто не люблю мыть плиту, делает это часто муж. И вот он уверен, что мыть сплошную поверхность керамическую в 10 раз легче, чем металическую газовую, плюс отдельно решетка, комфорки. Чисто из этих соображений. А про все остально мы ничего не знаем.

Ну и оставаться на 1 ресурсе - и впрямь рискованно. Электричество отключают, так приходилось не только чаек в ковшичке греть, но и духовкой грелись зимой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:38    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи электродуховок smile
Добавьте, пожалуйста, конструктивчика: все ли вас устраивает в ваших духовках? Какие функции обязательны, а от каких можно было и отказаться?
Собираемся приобретать эту самую штуку - а глаза просто разбегаются от обилия моделей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:50    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

irisomsk
насколько я у мамы готовила- мне очень нравится, что можно включать верх-низ или и то и то сразу и самое главное ( чего нет в моей газовой)- это конвекция. Время приготовления сокращается, корочка и равномерность пропекания очень радуют. Вертелом не пользуемся никогда. Разморозкой не пользуемся. Стекло то ли 3ое, то ли 4ое- короче, можно прикасаться, с малышами это важно. Моется легко спецсредством ( сначала хотели брать со стенками с каталитической или с очисткой, когда все сгорает ( не помню, как называется) - выбор маленький, цена выше гораздо, купили со стенками, которые нужно мыть, но с каким-то покрытием, легким для мытья- проблем вообще никаких. У мамы Электролюкс, серия, которая в Германии на Бош-Сименсе собирается, сначала я была за Бош, но они такие по дизайну стремненькие, остановились на Электролюксе ( все равно на одном заводе собирают).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:54    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

У нас Бош hysterical

Мне нравится.
Моется хорошо.
Всеми видами обогрева пользуемся (верх-низ, верх-двойной низ, гриль, конвекция и т.д.)
Обязательно таймер. У нас ещё есть отсрочка включения - очень удобно, но пользуюсь крайне редко.
А вот автоматическими готовыми программами и разморозкой не пользовалась никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:06    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Обязательно таймер

да, точно, но он наверное уже у всех есть духовок. Как-то запекала мясо большой кусок и подумала, неплохо было бы иметь щуп, но потом по привычке ножом проверила- и нормуль, обошлась без щупа hysterical
Sofina писал(а):
У нас Бош

пардон oops hysterical Вспомнила, почему ещё из выбранных аналогов остановились на электролюксе (этой модели)- у неё нержавейка и стекло как-то обработаны, что не оставляет пятен от пальцев - реально не остается. А на всех остальных пропальпированных мной - пальцы оставались.
а ещё- я сначала хотела с выдвижной дверцей- чтобы при открывании выезжали противни, потом отказались и купили просто в телескопческими направляющими, т.к. если готовить на 2 уровнях, то чтобы ппосмотреть- проверить готовность на нижнем- нужно убрать верхний или чтобы вытащить нижний- то же самое- а они там не просто стоят а закрепляются как-то, поэтому очень неудобно с горячим противнем орудовать туда- сюда. А в праздники часто бывает, что на 2 уровнях готовим.
Кстати, стеклокерамическая поверхность не так уж легко моется, чтобы придать ей первозданный вид- нужно поусердствовать и средство специальное использовать, дабы и отмыло и не поцарапало. Мне легче мою эмалированную газовую разобрать- залить шуманитом, если конкретно забрызгана и помыть, чем мамину натирать до блеска. Но я в дом себе только полностью электро буду ставить. Свою газовую про запас поставлю в кладовочку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:29    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
пардон

не извиняйся hysterical hysterical hysterical
У меня выбора не было, муж считает, что вся техника на кухне должна быть одной марки. И лучше, если Бош...
А внешне она мне очень нравится, т.к. я люблю минимализм - ничего лишнего Wink
Очень удобно, что ручки внутрь полностью утапливаются, особенно при мытье. Она тоже нержавеющая. Насчет пальцев - не могу сказать, что совсем не остаются, но легко убираются. Но ей уже 7 лет, наверное прогресс за эти годы шагнул вперед.

Насчет поверхности могу сказать, что до состояния "как новая" отмыть её всё равно не удастся. Так что можно сильно не обольщаться. А если на неё попадет, например, сироп, то вообще не отмоется...
Правда сейчас появились такие ,у которых поверхность не нагревается, а разогрев идет за счет каких-то лучей. К ней наверное ничего не прикипит, но цены пока кусаются.


Последний раз редактировалось: Sofina (Вт Июл 27, 2010 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:34    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

МамОля
Цитата:
т.к. если готовить на 2 уровнях, то чтобы ппосмотреть- проверить готовность на нижнем- нужно убрать верхний или чтобы вытащить нижний- то же самое- а они там не просто стоят а закрепляются как-то, поэтому очень неудобно с горячим противнем орудовать туда- сюда. А в праздники часто бывает, что на 2 уровнях готовим.


не поняла, это вы про выдвигающиеся?

И еще вопрос - что такое шуманит? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:36    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
что такое шуманит?

моющее средство для очищения поверхностей от пригоревшей пищи.
Одно из самых действенных на сегодняшний момент. Очень удобное в использовании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:45    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Мама Маришки писал(а):
что такое шуманит?

моющее средство для очищения поверхностей от пригоревшей пищи.
Одно из самых действенных на сегодняшний момент. Очень удобное в использовании.



ух ты!! вот я отстала! А где продается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:47    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Мама Маришки писал(а):
не поняла, это вы про выдвигающиеся?

да, те, которые выдвигаются вместе с дверцей- их можно выдвинуть только все уровни сразу- т.е. надо вам посмотреть, как на нижнем уровне дела- вы выдвигаете все, снимаете верхний противень, смотрите, что на нижнем, закрепляете обратно верхний и задвигаете. На мой взгляд-это неудобно. Если пользоваться за 1 раз 1 уровнем- тогда все нормально.
Sofina писал(а):
Правда сейчас появились такие ,у которых поверхность не нагревается, а разогрев идет за счет каких-то лучей. К ней наверное ничего не прикипит, но цены пока кусаются._________________

индукционные- да, цены высокие, и есть у них какой-то серьезный недостаток-блин, забыла, но как мне сказали- я сразу перехотела покупать такую, вот не помню, что именно.
Sofina писал(а):
Очень удобно, что ручки внутрь полностью утапливаются, особенно при мытье.

да, точно, удобно. И ещё мне нравится, что на конфорках есть зоны расширения- надо- маленькую включил, поставил большую кастрюлю- большую сделал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:59    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Да, не очень удобно выдвигающиеся.

А еще мое внимание обратили на чугунные решетки в газовой панели. Если стальные и окрашеные - то посуда скользит, если чугунные, то они шершавые и не скользит посуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:45    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Спасибо всем за информацию, в голове проясняется smile
Еще пара моментов: один знакомый товарисч утверждает, что в духовках негерметизированы стекла, тойсть жир может попадать в зазор между стеклами (при2-ном, 3-ном и тд. остеклении), поэтому он себе купил духовку со съемным стеклом, можно снять и промыть внутри. Он прав?
При 3-ном остеклении не нагревается стекло, а металл вокруг стекла нагревается?
МамОля, а как оно в плане пропекания, когда на двух уровнях сразу? В газовой духовке мне приходилось менять противни местами, потому что один сильно отставал от второго.
Sofina писал(а):
А если на неё попадет, например, сироп, то вообще не отмоется...

Это получается варенье варить не выйдет? И всякие там петушки, чтобы дети сами... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:31    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
в духовках негерметизированы стекла, тойсть жир может попадать в зазор между стеклами (при2-ном, 3-ном и тд. остеклении),

думаю, зависит от модели. У меня ничего не попадает, это исключено, всё герметично.
irisomsk писал(а):
а металл вокруг стекла нагревается?

нет.
irisomsk писал(а):
В газовой духовке мне приходилось менять противни местами, потому что один сильно отставал от второго.

в электрической есть режимы, при использовании которых можно печ на 2-х противнях сразу, об этом написано в инструкции.

irisomsk писал(а):
Это получается варенье варить не выйдет? И всякие там петушки, чтобы дети сами..

лучше не стоит no
Или нужно очень тщательно следить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 18:45    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
а как оно в плане пропекания, когда на двух уровнях сразу?

Можно даже на трех smile Две пиццы только так жарятся.
irisomsk писал(а):
Sofina писал(а):
А если на неё попадет, например, сироп, то вообще не отмоется...


Это получается варенье варить не выйдет? И всякие там петушки, чтобы дети сами...

Оно не отмывается, а отскребается специальным скребком oops У меня уже и варенье убегало, и молоко hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Газовая панель и электрическая духовка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543