Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

вопрос стоматологу

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

вопрос стоматологу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна Осетрова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 95
Откуда: Остановка 23 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 15:23    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Добрый день !!! у меня такой вопрос мой сын перенёс операцию по устранению порока сердца ,и теперь в дальнейшем как нам надо будет лечить зубы он очень испуганный мальчик ,слава богу пока у нас с зубками полный порядок ,но я то понимаю что так всегда не будет ,спасибо за ответ если можно в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 20:01    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Здравствйуте! нам 1 год 1 месяц..у нас два зубика нижних..первый варос в 7 мес второй в 8....разве это норма??? может что нибудь нужно определенное даватьтребенку??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 18:35    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Ксюшка писал(а):
Здравствйуте! нам 1 год 1 месяц..у нас два зубика нижних..первый варос в 7 мес второй в 8....разве это норма??? может что нибудь нужно определенное даватьтребенку??


Добрый вечер! Да, это норма. По общепринятым меркам зубы должны прорезаться в 6 мес. , но если они прорежутся позже, даже на полгода, это будет считаться вариантом нормы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вкус Счастья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 2371
Откуда: Омск, Завертяева

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 14:45    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей малышке 3 года, с 1,5 лет лечим, серебрим зубки, было даже удаление 1 резца в связи с воспалением. Каждый прием стоматолога сопровождается криком, плачем, я ее в кресле зажимая... рбенок растет, становится сильнее, справиться с ней же сложно. Лечимся в клинике Дентис. Там врач нам посоветовала обратиься в Добрый доктор, где применяют седацию (веселящий газ). Я хочу спросить вашего совета и узнать Ваше мнение об этом варианте обезболивания. насколько безопасен он для нервной системы малыша? Не будет ли последствий в последующем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 13:46    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Шатова Ирина писал(а):
Здравствуйте! Моей малышке 3 года, с 1,5 лет лечим, серебрим зубки, было даже удаление 1 резца в связи с воспалением. Каждый прием стоматолога сопровождается криком, плачем, я ее в кресле зажимая... рбенок растет, становится сильнее, справиться с ней же сложно. Лечимся в клинике Дентис. Там врач нам посоветовала обратиься в Добрый доктор, где применяют седацию (веселящий газ). Я хочу спросить вашего совета и узнать Ваше мнение об этом варианте обезболивания. насколько безопасен он для нервной системы малыша? Не будет ли последствий в последующем?


Здравствуйте, Ирина! Прошу прощения, что так долго не отвечала, как-то просмотрела Ваш вопрос.
Да, в нашей клинике мы в процессе лечения применяем седацию - закись азота (веселящий газ). Основная цель седативного воздействия - успокоение пациента для проведения наиболее качественного стоматологического лечения и для формирования у него благоприятного отношения к стоматологическому лечению в будущем. Закись азота практически не растворима в крови, действие препарата наступает и проходит довольно быстро. Как только ингаляция прекращается, закись азота быстро выводится легкими. Препарат абсолютно безопасен для нервной системы Вашего малыша, гораздо опаснее и вреднее проводить лечение методом физического удержания , т.к. при применении этого метода у ребенка могут развиться заболевания неврологического характера типа ночного энуреза, заикания и при этом отсутствует качество лечения. Одним из противопоказаний к применению седации служит маленький возраст ребенка. До 3,5-4 лет седацию проводят у детей, готовых сотрудничать с доктором. Детям, имеющим большой негативный опыт и дети маленького возраста рекомендуется лечение с применением медикаментозного сна. Применяется препарат Севоран - это на сегодняшний день самый безопасный препарат, который разрешен к применению даже на первом году жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Селения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 13:15    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Здравствуйте, дочери почти 1г и 9 месяцев, у нее 12 зубов. И вот только еще чуть чуть и прорежутся верхние клыки. Т.е ждем 13 и 14. И все ясно где они будут находиться. А вот с нижним порядком зубиков совсем не понятно. Передние нижние 4 зубика (две 1 и две 4) у нее расположены не близко друг к другу как сверху, а с небольшим расстоянием между каждым. Так вот совсем мало места для нижних клыков (7). В общем 1,4,5 расположены примерно на одинаковом расстоянии друг от друга. И я думаю нижние клыки будем ждать когда прорежутся верхние, но где и как они будут лезть совсем не понимаю. Неужели будут лезть криво, да поди еще тяжелее, чем лезли все остальные. У нас и так температура постоянно держиться до 37.5. Не знаю понятно ли я объяснила. Что на это нам скажете и подскажете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:57    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Селения писал(а):
Здравствуйте, дочери почти 1г и 9 месяцев, у нее 12 зубов. И вот только еще чуть чуть и прорежутся верхние клыки. Т.е ждем 13 и 14. И все ясно где они будут находиться. А вот с нижним порядком зубиков совсем не понятно. Передние нижние 4 зубика (две 1 и две 4) у нее расположены не близко друг к другу как сверху, а с небольшим расстоянием между каждым. Так вот совсем мало места для нижних клыков (7). В общем 1,4,5 расположены примерно на одинаковом расстоянии друг от друга. И я думаю нижние клыки будем ждать когда прорежутся верхние, но где и как они будут лезть совсем не понимаю. Неужели будут лезть криво, да поди еще тяжелее, чем лезли все остальные. У нас и так температура постоянно держиться до 37.5. Не знаю понятно ли я объяснила. Что на это нам скажете и подскажете?


Здравствуйте, пока рано переживать по поводу прорезывания зубиков у Вашей дочери. В этом возрасте, как правило, места всем зубам хватает. Сейчас, главное, чтобы ребенок перестал сосать соску, не сосал палец, не болел. А в 2,5 года можно уже посетить врача-ортодонта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крис
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1388
Откуда: Левый берег.Ватутина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 13:56    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Здравствуйте Татьяна Викторовна!Подскажите пожалуйста-ребенку 1 г 9 м упала и отколола половину зуба переднего,что можно сделать ????
Может можно запломбировать,посеребрить,наростить???В этом ничего не понимаю!Звонили в дет.поликлинику там сказали ,что ничего сделать нельзя!Не смотрев ребенка!Вроде пока не беспокоит!Но там видно вроде как канальчик с красниньким пятнышком,так вот я думаю,что нужно запломбировать!
no Может быть есть какие то варианты???Все таки девочка!! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
любашка-ромашка1



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 6
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:54    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

скажите,зуб мудрости правда лучше удалять,чем лечить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:09    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

любашка-ромашка1 писал(а):
скажите,зуб мудрости правда лучше удалять,чем лечить?


Не всегда зубы мудрости нужно удалять. В некоторых случаях их используют врачи-ортопеды (протезисты) в качестве опорных зубов для постановки протеза. Либо при удалении седьмого зуба зуб мудрости (восьмой зуб) может переместиться на место отсутствующего.
Поэтому не спешите ничего удалять, лучше посоветуйтесь с хорошим стоматологом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Грушина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:37    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Здравствуйте ! не знаю как правильно сформулировать свой вопрос , но попробую : У моего ребенка на верхней челюсти было 4 резца , а теперь пятый вырос . Не так давно между резцами и клыком с левой стороны была небольшая щель , а совсем недавно на этом месте вырос зуб . Объясните пожалуйста почему так ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 15:21    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Ольга Грушина писал(а):
Татьяна Викторовна
Здравствуйте ! не знаю как правильно сформулировать свой вопрос , но попробую : У моего ребенка на верхней челюсти было 4 резца , а теперь пятый вырос . Не так давно между резцами и клыком с левой стороны была небольшая щель , а совсем недавно на этом месте вырос зуб . Объясните пожалуйста почему так ?


Здравствуйте, Ольга! Искренне прошу прощения, что так долго Вам не отвечала. Дело в том, что идет подготовка к открытию нового отделения, в котором будем лечить зубки детям во сне (под наркозом), поэтому так долго не была на форуме.
Насколько я поняла, на Ваш вопрос ответила моя коллега - Елена Николаевна Лукьянова.
Если в будущем еще нужна будет консультация, обращайтесь. Оперативно отвечу, обещаю.
Будьте здоровы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Северная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 1155
Откуда: ОАО, район улицы Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 16:17    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Здравствуйте!!подскажите какие процедуры проводится при разрезании уздечки?моему ребенку годик, сосет грудь нормально, но у него короткая уздечка.слышала что чем старше ребенок.тем ему больнее и приходится иногда это делать под наркозом.правда ли это.за ранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 12:54    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

Татьяна Северная писал(а):
Здравствуйте!!подскажите какие процедуры проводится при разрезании уздечки?моему ребенку годик, сосет грудь нормально, но у него короткая уздечка.слышала что чем старше ребенок.тем ему больнее и приходится иногда это делать под наркозом.правда ли это.за ранее спасибо.


Здравствуйте, иссечение короткой уздечки языка проводят деткам в первые 2-3 месяца после рождения. В этот период это пеночка без кровеносных сосудов и нервных окончаний. Если иссечение не сделали, то проблема короткой уздечки язычка решается в более старшем возрасте 7-9 лет. Бывают случаи когда ребенок не может кушать вследствие короткой уздечки, проблему решают под общим обезболиванием, т. к есть угроза для жизни ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Северная
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 1155
Откуда: ОАО, район улицы Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 17:48    Re: вопрос стоматологу Ответить с цитатой

спасибо.значит мы опаздали.будем расти до 7лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

вопрос стоматологу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543