Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какую спираль выбрать?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Какую спираль выбрать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:32    Re: Какую спираль выбрать? Ответить с цитатой

Лена, здравствуйте! Я планирую поставить спираль, подскажите какую лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 9:56    Re: Какую спираль выбрать? Ответить с цитатой

Мамулька
Это решает гинеколог при осмотре в зависимости от формы и величины матки, количества родов, состояния шейки матки и микрофлоры влагалища. А вообще медную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 17:21    Re: Какую спираль выбрать? Ответить с цитатой

спасибо за совет. Вас с наступающими праздниками!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна МР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 45
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:37    Re: Какую спираль выбрать? Ответить с цитатой

На последнем УЗи мне врач сказала, что у меня седловидная форма матки (раньше такого никто не видел) и что мне спираль в качестве контрацепции не подойдет, очень интересно ваше мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 2:50    Re: Какую спираль выбрать? Ответить с цитатой

Татьяна МР
Согласна с доктором. Нормальная полость матки имеет Т-образную форму, и Т-образная спираль или другие для этого и разработаны, они короткими концами расходятся в углы матки, а у седловидной матки полость в форме сердца, спирали не за что удержаться из-за этого верхнего выступа, или она будет расположена низко, есть риск внематочной беременности. Понятно написала? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна МР
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 45
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 15:05    Re: Какую спираль выбрать? Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 9:28    Re: Какую спираль выбрать? Ответить с цитатой

Лена
Пойду ставить спираль, вы советуете медную (да и мне в кон-ции тоже медную советуют). Это - мультилоуд, но она очень дорогая, может есть какая замена по цене, чтобы не кусалась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 19:33    Re: Какую спираль выбрать? Ответить с цитатой

Мамулька
Т-образная спираль дешевле. А иногда спираль есть уже у гинеколога подешевле, поинтересуйтесь сначала у врача, а потом покупайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2858

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:54    Re: Какую спираль выбрать? Ответить с цитатой

Лена
Спасибо!!!!!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 13:58    Re: Какую спираль выбрать? Ответить с цитатой

"Мирена"-объективно одна из лучших спиралей...Но дорогая oops Можно проконсультироваться насчет ее установки у врача-гинеколога или почитать отзывы в интернете oops Долго выбирала между спиралью и ОК "Джес",но выбрала последние.Так как опыт ВМС у меня был,полтора года после родов...Потом выпала...Было подозрение,что часть конструкции осталась в полости матки...Не буду никого пугать...Моя мама ходит со спиралью 5 лет-и ничего...Каждому свое!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:33    Re: Какую спираль выбрать? Ответить с цитатой

MagicLady
У Вас хороший вкус! smile Мирена и Джес выходят на первый план, только цена "кусается", к сожалению, для большинства наших женщин.
На последней конференции в Новосибирске профессор из Египта(вроде) показал видео, где отображено Что происходит с медной спиралью и слизистой матки, если спираль стоит более 3х лет: Коррозия меди, которая вызывает эндометрит хронический. Доктора приехали в шоке. Короче говоря, в Москве и Питере Мирена выходит на 1е место, тк состоит из пластика, выделяет один гормон, снижает кол-во менструальной крови.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:13    Re: Какую спираль выбрать? Ответить с цитатой

А были такие спирали (лет 5 назад), может и сейчас есть, Диана Т (кажется) с серебром, Это хуже, чем медь? Или какую-то глупость спрашиваю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:43    Re: Какую спираль выбрать? Ответить с цитатой

Лена
Выбрала "Джес" по рекомендации врача,сказал,что это микродозированные гормональные таблетки последнего поколения и при их приеме не возникает задержка жидкости (как при приеме других).Потом уже сообщил их цену oops Но я решилась и не жалею об этом!Лена,у меня к вам вопрос как к профессионалу.Что можете сказать о вагинальном кольце "НоваРинг"? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MagicLady
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1242

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:44    Re: Какую спираль выбрать? Ответить с цитатой

Или это вопрос для другой темы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Numari
Должник
Должник


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 1338

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:43    Re: Какую спираль выбрать? Ответить с цитатой

MagicLady
Моя подруга пользуется,ей нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Какую спираль выбрать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543