Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мое маленькое счастье. Маргаритка.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мое маленькое счастье. Маргаритка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Smaylik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 2084
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 1:41    Re: Мое маленькое счастье. Маргаритка. Ответить с цитатой

Добралась! Попробую с телефона написать.
Про беременность писать не буду. ПДР мне ставили на 15 марта, хотя 40 нед были 16го. Ги меня не собиралась отправлять в рд и назначила еще явку на 19 марта. Если кто-то помнит, я ну ооочень не хотела на нее идти и сидеть часами в очереди, чтоб взвешаться и замериться. Что я только не пробовала, 18го и полы ползала мыла, и на 9 этаж пешком поднималась (мужу пришлось вместе со мной, т.к боялся одну отпустить). В общем, 19го (четверг) утром стало тянуть живот и муж предложил сразу в рд поехать и я поехала в надежде, что там что-то начинается. В приемнике как узнали, что я без направления, сказали ехать на прием в жк и с направлением к ним. Я сказала, что не поеду никуда и услышала "ну хотите, ждите. У нас планерка". Я была первая там. После пришли еще 2 девушки с направлениями и их приняли в первую очередь проигнорировав меня и вообще забыв, что я еще сижу, жду. Пришлось применить тяжелую артиллерию и потревожить некоторых добрых людей своим звонком. Через несколько минут за мной вышла заведующая. Она была удивлена, что срок уже перехаживаю и сразу сказала, что меня никуда не отпустят уже. Посмотрела меня, сказала, что все глухо. Приняли меня, даже какие-то бумажки сами заполнили за меня. В обед только попала в палату, т.к. там был аншлаг. В первый день я впервые увидела, что происходит с человеком во время схваток и запаниковала))) Никто меня так и не трогал в этот день, только узи сделали, вес 3300 предположили.
20 марта. после обхода позвали меня на осмотр где предложили мефипрестон. Согласилась, т.к.боялась уже перехаживания.
21 марта. Осмотр- никакой реакции. Дали вторую таблетку.
22 марта. Ночью стало прихватывать живот, но небыло периодичности постоянной. На обходе была как раз зав.приемным, сказала, что к вечеру-ночью могу начать рожать. Что они мне поставят укол, чтоб я отдохнула, поспала, чтоб были силы. Я то поспала немного, уж не разоспишься на их ужасных кроватях. Я уже мечтала о родах. Но к вечеру ни намека, ночью так же. Схватывает, но по-разному.
23 марта. К утру так ничего не произошло. Посмотрели меня только перед обедом. Началось немного открытие, вроде 2 см было. На осмотре мне поставили гель, сказали, что потянет живот немного, нужно полежать и пообещали, что ночью-к утру должно все начаться. Только я вернулась в палату и легла как начались схватки. При чем мин через 3-4 и такие жесткие. А я голодная была, мне девочки обед принесли. Кое-как я поклевала немного капусты с курицей, которая еще немного и вышла обратно. От одной мысли, что это будет до утра мне становилось еще хуже. Через час где-то пошла к врачу разбираться, что она меня обманула, сказав, что просто потянет живот. Меня снова посмотрели, поулыбались и сказали, что дадут 2 таблетки. Кое-как дождалась эти таблетки, успев поругаться с медсестрой. Одна из них была снотворным, как я поняла. Оно то подействовало, но схватки, такое дело, что никакое снотворное не пробирает. Часа 2 меня вырубало, но каждые 3 мин я просыпалась от схватки и потом снова отрубалась. Измучившись от такой "помощи" я снова пошла искать врача, т к сил уже небыло. Врача уже небыло, была заведующая, которая дежурила. Чуть ли не со слезами просила сделать что-нибудь, сказала "хоть кесарево", но что мне покрутили у виска. Короче, повела она меня в смотровой, посмотрела и проколола пузырь. Это было где-то 17.30. Сделали все дела предродовые, одели и отправили на другой этаж. Помню, что пакет не могла нести, а м/с ругалась, что я как тряпка. Лучше бы помогла немного.
В родзале уже как-то все однообразно, по очереди заходили тети, я и не знала кто есть кто. Потом меня уложили на кресло, подключили ктг. Пришла тетя, давай подключать капельницу. "Это окситоцин?"- испуганно спросила я. "А вы только окситоцин знаете из лекарств?" - переспросила тетя. hysterical В общем, поставили какое-то обезбаливающее, как сказали. Периодически смотрели открытие, а я все на часы. Потом сняли ктг, сказали ходить еще. Через какое-то время снова положили на ктг, уже немного тужило, я думала с ума там сойду. Когда открытие было 8 см, меня заставили встать с подключенным ктг, типа походить. Я сказала, что меня уже тужит, а тужило уже сильнее и сильнее и мне сказали стоя тужится, типа потренироввться. Так, наверное, и надорвалась шейка. Sad ну и потом снова уложили.
Сколько потуг было, я даже не знаю, но не мало. Они все время говорили, что голова "вот она", "я ее держу" и помогали мне, но никак мне не удавалось это дело. Потом и дежурного врача позвали. В итоге сказали, что начинается гипоксия, надо помогать присоской. Я спросила только "это не вредно ребеночку?", на что мне сказали "Таня, надо!" На следующей потуге с их помощью появилась моя деточка в 23:25. Мне сразу ее повертели передо мной, показали и все, пошли мои слезинки. Я не могла поверить в это и не могла оторвать от нее глаз, смотрела, что там с ней делают пока меня зашивали и пока не положили под бочок это маленькое счастье.
Мы даже селфи сделали там первое. hysterical Точнее доча, мама удалилась из кадра.
В общем, не хотела я этих стимуляций, но все равно пришлось. Отходила я только долго от родов, швы, копчик, кости болели. Только сейчас более менее стала чувствовать себя и то, швы потягивают иногда еще.
Короче, за вторым пока не хочу, воспоминания очень свежие еще. А как надумаю, почитаю свой рассказ и может еще перехочу на какое-то время. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sнежинка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Омск,Первомайский к-тр

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 8:47    Re: Мое маленькое счастье. Маргаритка. Ответить с цитатой

Танюша,прочитала и поплакала вместе с тобой!!!!
Не переживай про вторые роды-они намного приятнее первых(если так можно сказать про роды)....
Растите здоровенькими на радость маме и папе!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 8:53    Re: Мое маленькое счастье. Маргаритка. Ответить с цитатой

Smaylik
Как много нам приходиться из-за наших деток терпеть, но именно через эти страдания обретается главное счастье женщины. Не переживай, через годик-два, когда твоя Ритуля подрастет и станет чуточку самостоятельной, всё плохое забудешь и побежишь за вторым! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 8:55    Re: Мое маленькое счастье. Маргаритка. Ответить с цитатой

Читай лучше мой Wink и вперед за следующими!
Растите здоровенькими и умненькими daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaylik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 2084
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 8:59    Re: Мое маленькое счастье. Маргаритка. Ответить с цитатой

Sнежинка
ёжык
seLena
Спасибо большое! friends Да, через годик-два может и подзабуду и снова захочу. Это сейчас еще свежие воспоминания.
seLena
Ой, я вчера прочитала твой рассказ. И мягко говоря в шоке какие вы шустрые! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 9:09    Re: Мое маленькое счастье. Маргаритка. Ответить с цитатой

Smaylik
Танюша!!! Как похоже на мои роды!!! Только со мной мефипристоном обошлись, без геля и прокола.....а в остальном...ну прям как про себя читала....даж всплакнула cry
За вторым, кстати, тоже пока не хочу no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 9:22    Re: Мое маленькое счастье. Маргаритка. Ответить с цитатой

Танюшик,всё забывается,поверь Wink

Растите здоровенькими и послушными!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mama-Belka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2331
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 11:16    Re: Мое маленькое счастье. Маргаритка. Ответить с цитатой

Танюша, всё забудешь со временем!!!! Зато теперь у тебя есть твое счастье!!!!!!!!!!!!!!! А когда счастье подрастет, захочешь еще маленького счастья и тогда решишься пройти все это еще раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 12:43    Re: Мое маленькое счастье. Маргаритка. Ответить с цитатой

Smaylik
С дочкой Вас! Хороший рассказ. Несмотря на все переживания,всё равно- очень позитивный sun
Smaylik писал(а):
Чуть ли не со слезами просила сделать что-нибудь, сказала "хоть кесарево", но что мне покрутили у виска

hysterical hysterical hysterical Вот и правильно. Там,где нет показаний,нечего просто так резать без надобности sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 12:47    Re: Мое маленькое счастье. Маргаритка. Ответить с цитатой

Танюша, читала и переживала все вместе с тобой friends
Первые роды, как правило, самые трудные. Я думала, что никогда не решусь на это снова. Но так как человек все плохое забывает.... Да и последующие роды, при условии, что все нормально, проходят всё же легче.
Еще раз поздравляю тебя с рождением Маргариты! daisy
Наслаждайся материнством!!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*SeLeNa*
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2014
Сообщения: 4087

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 12:50    Re: Мое маленькое счастье. Маргаритка. Ответить с цитатой

Smaylik
Таня, и на мои роды тоже чем-то похоже, ощущения ты прям точь в точь описываешь, и я так же думала, что за вторым пока не хочу. И наверно первые лет 5 я не могла ничего забыть и про второго ребенка не думала, это потом меня уже муж уговорил и я сама этого безумно захотела))) Тебе желаю, чтобы поскорее все забылось и вы за вторым собрались))) И здоровья малышке твоей побольше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaylik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 2084
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 14:09    Re: Мое маленькое счастье. Маргаритка. Ответить с цитатой

BlueMari
~Козявка Батьковна~
Mama-Belka
Лафор
Ученик888
*SeLeNa*
Спасибо, девочки за теплые слова! friends
BlueMari
*SeLeNa*
Значит мы с вами как никто друг друга понимаем. friends "Громобратья" так сказать! hysterical
*SeLeNa*
Лена, ты с линеечкой уже! hurrah рада очень! Легкой беременности тебе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metaksa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 1628
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 14:50    Re: Мое маленькое счастье. Маргаритка. Ответить с цитатой

Smaylik
Ой,Танюша, как же ты помучалась. Зато какое это счастье после таких испытаний увидеть свое сокровище! А за вторым думаю захочешь,как Ритуля немного подрастет smile Я тоже пока за вторым не готова,но не из-за родов, а морально истощена после тяжелого ожидания сыночка, боюсь пока.. не будем о грустном Wink Самое главное,что детки наши рядом с нами. Здоровья вам с Ритулькой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 23:47    Re: Мое маленькое счастье. Маргаритка. Ответить с цитатой

Smaylik
Танечка, ещё раз тебя поздравляю с рождением Маргоши!
Правильно девочки говорят - всё плохое забудется, главное что у тебя есть твое самое счастливое счастье! Я тоже после первых родов 8 лет не решалась на второго, а оно вон как легко оказалось! Так что, как сказала Наташа Ёжик, я из той категории видать - родить как в туалет сходит hysterical hysterical hysterical Я даже подумать не могла что мои вторые роды могут так легко пройти, и тебе желаю того же самого! И не затягивай
sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 0:43    Re: Мое маленькое счастье. Маргаритка. Ответить с цитатой

Smaylik
Танечка, еще раз с рождением принцессочки!!!
Здоровья крепкого нашей тезке) а у твоей Маргоши как отчество? может, они вообще полные тезки?)
Я тоже сначала не хотела второго, но не из-за родов, а из-за непростого нашего младенчества oops а сейчас уже и не помню, насколько это было трудно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мое маленькое счастье. Маргаритка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543