Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 21:38    Re: Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6 Ответить с цитатой

Начну с того, что нашу Катюшу мы совсем не ждали - она оказалась для нас киндер-сюрпризом oops Мы, конечно, планировали потом, когда-нибудь, родить третьего ребенка, но точно не сейчас. Но малышка решила, что быть у мамы с папой она должна именно сейчас. На семейном совете мы с лялькой согласились. Начались волнительные месяцы ожидания нашего чуда. Муж очень хотел сына, даже расстроился, когда на УЗИ сказали, что будет доча, но потом, хорошенько подумав, решил, что это даже и к лучшему, ведь между старшим и младшей аж 11 лет разницы.

Всю беременность я перенесла относительно легко - практически без токсикоза и набрав за все месяцы всего 7 кг. Правда Катюша очень любила использовать маму как боксерскую грушу. hysterical Когда надо было искать роддом, тут появились проблемки. Сначала я хотела в первый роддом, но там мне отказали, мотивируя это тем, что с кесаревым рожают только в родном 5 роддоме (типа есть такой приказ), но родной роддом меня не устраивал, т. к. оставлял желать лучшего как по врачам, так и по обустройству. Поехала я тогда в тот роддом, который мне подарил Яну и Илюшу( http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=46012 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=818), т.е в шестерку. Грозная, как тогда казалось, тетенька начмед с улыбкой приняла меня в кабинете, успокоив, что раз наш роддом закрывается на ремонт, то они с радостью возьмут меня к себе. Узнав, что у меня третье кесарево, она сделала круглые глаза и назвала самоубийцей, правда успокоилась, услышав, что буду делать стерилизацию. Такая же реакция на меня была и в приемнике, куда я пошла записываться на госпитализацию.

21 сентября я легла в роддом готовиться к операции. Лежала в палате вместе с девочкой, у которой тоже было третье кесарево - нам было весело. Мы с ней и выписались в итоге в один день. Мазок у нас обеих был плохой, поэтому его активно нам лечили. В пятницу,23-го, наша врач сказала, что контрольный мазок будет в выходные и тогда будет известно, когда операция. Через час пришел на беседу анестезиолог и мы поняли, что оперировать нас будут в понедельник. Я решила, что своим об этом событии скажу только по факту рождения дочи.

Наступило утро 26 сентября. После получения удовольствия в виде двойной клизмы меня повезли в операционную. Сделали в спину укол и я начала ждать, когда вытащат Катю. Честно говоря, было довольно страшно, но совсем не больно. Глаза предательски пытались сфокусироваться на ободке операционной лампы, чтобы подглядеть что же там все-таки со мной делают , но я упрямо гнала глаза прочь от соблазна в сторону окна. hysterical Потом услышалось недовольное и тихое, как тогда казалось(наивная hysterical ), крякание и меня поздравили с рождением малышки. Потом ее на несколько секунд поднесли ко мне поздороваться и затем я увидела дочу уже в пеленке чистую и недовольную. О рождении дочки наш папа узнал через два часа после ее рождения, как и новоиспеченная бабушка ( моя мама) - сначала немного поворчали, что спартизанила, но потом согласились, что только больше бы дергались, ожидая итога операции.

Два дня в реанимации пролетели довольно незаметно. На третий день меня спустили в палату мать и дитя, куда привезли Катюшу через сутки после меня. То, что было адски сложно общаться с новорожденной дочерью это значит ничего не сказать - сама еще еле на ногах стояла после операции, а еще дочу таскать, да и кормить ее чем-то, чего еще в груди толком нет Одну ночь мы с ней практически не спали - она хотела есть, а у меня молока уже не было - все высосала. Благо в роддоме замечательные детские сестры - пошла к ним, выклянчила бутылочку со смесью. Дочуня после нее почти сразу отрубилась, следом за ней и я. В отделении было очень холодно - мы спали одетыми. Дочку я закутывала в теплое полотенце, переданное мне из дома. Но однажды я за это полотенце получила. Дело в том, что оно было коричнево-черное, короче мрачноватое. В выходные в отделении дежурила зав. педиатрическим отделением. Увидев наше полотенце она заявила, что я не люблю своего ребенка, т. к. во-первых, полотенце явно не новое, а для малышей вообще все должно быть новым, а во - вторых оно мрачное, поэтому у моей дочки всегда только плохие мысли в голове Вид довольной посапывающей в этом теплом коконе Катюши ее явно не убедил в том, что ей все, кроме тепла, пока пофиг hysterical .

Наступил понедельник, 3 октября. Утром нам сообщили, что выпнут нас сразу как только снимут швы, что и было благополучно сделано. Один момент в нашей выписке меня крайне расстроил -мы остались без выписных фото Дело в том, что там работала профессиональная фотограф, она нас настолько загрузила своими фото с немаленькой ценой (ну прям как цыганка на рынке hysterical ), что в итоге мы вспомнили о том, что сами-то не сфотались уже дома cry А дома самой большой мечтой было желание выставить всех бабушек-дедушек поскорей за дверь - так хотелось тишины и покояoops Теперь же покой нам снится только тогда, когда разрешит Катя hysterical
Катюш родилась с весом 3850 и ростом 54 см smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:01    Re: Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6 Ответить с цитатой

pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:01    Re: Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6 Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
В выходные в отделении дежурила зав. педиатрическим отделением. Увидев наше полотенце она заявила, что я не люблю своего ребенка

shock Умная какая....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68124
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:04    Re: Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6 Ответить с цитатой

Оксаночка, еще раз поздравляю трижды мамочку с дочей!!! sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:05    Re: Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6 Ответить с цитатой

pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:08    Re: Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6 Ответить с цитатой

Оляшка
mamakatechka
Умка
Спасибо, девочки! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:42    Re: Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6 Ответить с цитатой

О уже рассказик, я думала мы его долго ждать будем)))) и сомтри даже без приключений Wink
Поздравляю еще раз с доченькой daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:46    Re: Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6 Ответить с цитатой

Sweet_Insanity
Для меня в этот раз хватило приключения в виде кесарева. Честно говоря фиг бы меня второй раз на такое приключение уговорили oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:47    Re: Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6 Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
но родной роддом меня не устраивал, т. к. оставлял желать лучшего как по врачам, так и по обустройству.

Про условия очень согласна,но там вроде капремонт,так что ожидается только лучшее,а вот врачей там много хороших,правдв-правда oops

ИльЯна писал(а):
Глаза предательски пытались сфокусироваться на ободке операционной лампы, чтобы подглядеть что же там все-таки со мной делают , но я упрямо гнала глаза прочь от соблазна в сторону окна.

Вот блин,а я дурочка чего-то не догадалась так подсматривать и в потолок пялиласьhysterical
ИльЯна писал(а):
То, что было адски сложно общаться с новорожденной дочерью это значит ничего не сказать - сама еще еле на ногах стояла после операции, а еще дочу таскать, да и кормить ее


Вот поэтому я совсем и не представляю палату МиД после КС.
Вы просто герой,что со всем справились daisy
pozdravlaju Вы теперь многодетная мамочка daisy


А как стерилизацию делали? Под эпидуралкой или общий ввели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:58    Re: Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6 Ответить с цитатой

ИльЯна
hurrah поздравляю) здоровья всем деткам и вам)))
мне в 6ке после кесарева выдали ребенка на 4 сутки. если бы не выдали, я б не неделю, а месяц там лежала бы - до того это тяжело резаной двигаться. лежала бы и лежала... hysterical
зав педиатрией тетя смурная, но профи smile а сестры в детском и вправду хорошие, а еще молочная сестра, которая мне доппорции смеси готовила ночами, и санитарка детская, она меня полночи расцеживала и утешала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 23:05    Re: Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6 Ответить с цитатой

Тётя_Мотя писал(а):
А как стерилизацию делали? Под эпидуралкой или общий ввели?

Под эпидуралкой, правда когда по желудку рукой двинули мне не очень понравилось hysterical
Тётя_Мотя писал(а):
Вот поэтому я совсем и не представляю палату МиД после КС.

Я теперь представила - совсем не понравилось. Один огромный плюс в шестерке был - если уж совсем никак было, то можно было ляльку на ночь в детское отделение унести - у меня соседка по палате этим пару раз пользовалась - не было молока совсем и она сильно вымоталась до слез прямо. Девочки из детского малыша спокойно к себе взяли, без упреков, а в 6 утра вернули на родину smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 1:38    Re: Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6 Ответить с цитатой

ИльЯна
Оксаночка!Еще раз поздравляю тебя!Это такое счастье когда большая семья!Всего самого лучшего тебе и твои близким!Молодец daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 7:30    Re: Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6 Ответить с цитатой

ИльЯна поздравляю от всего сердца, здоровья маме и малышке, побольше спокойных ночей daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 7:48    Re: Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6 Ответить с цитатой

Поздравляю daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:43    Re: Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6 Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
Теперь же покой нам снится только тогда, когда разрешит Катя

Да, с тремя детьми покой только снится!Wink
Оксана, поздравляю с Катюшей! Пусть растет здоровой и счастливой! daisy daisy daisy
Вроде вот только читала твой рассказ про Яну, а тут уже и третий написан! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение нашей кнопочки Катюши 26.09.2011 РД №6

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543