Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто куда на лето с малышом?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Кто куда на лето с малышом?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kатя99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 22:50    Re: Кто куда на лето с малышом? Ответить с цитатой

Нам 9 м, хочу на отдых, вот только не знаю куда?
А куд Вы с малышами ездили/поедете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 490
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 0:38    Re: Кто куда на лето с малышом? Ответить с цитатой

мы ездим только по области и за ее территорию с ре не выезжаем, уж не может он долго сидеть на одном месте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 7:02    Re: Кто куда на лето с малышом? Ответить с цитатой

Olik
+1000
ездили с мужем к его родителям .. это 400 км..
на машине.. первые часа 2.5-3 все ОК, а пото усе.. сидеть не может(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Полинес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 604
Откуда: Омск- Центр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:16    Re: Кто куда на лето с малышом? Ответить с цитатой

А мы в таком возрасте уздили к родителям на север- на машине, тяжеловато было конечно, но основную дорогу- она спала!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настюшка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 1369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 23:18    Re: Кто куда на лето с малышом? Ответить с цитатой

Мы в таком возросте дальше Чернолучья и Красноярки не ездили!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 23:49    Re: Кто куда на лето с малышом? Ответить с цитатой

Kатя99
а мы с 7 месяцев с ребенком путешествуем(поскольку большую часть лета проводим на море), на самолетах и на машине (7 часов). Предлагали ей на поезде попробовать , показатьчто такое поезд, но мадам отказалась. Все же из всех видов транспорта для пересечения дальних расстояний предпочитает самолет. Этим летом нас ждет 4 перелета oops . Мне кажется главное не бояться с ребенокм летать, тем более маленькие практически весь полет спят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 21:10    Re: Кто куда на лето с малышом? Ответить с цитатой

а мы на море в Адлер летим и нам 7,5 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 22:50    Re: Кто куда на лето с малышом? Ответить с цитатой

Мы впервые поперли ребенка в дальние странствия, когда ему исполнился годик. Летали в Болгарию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 7:21    Re: Кто куда на лето с малышом? Ответить с цитатой

уже писала в другой теме... ездила с ребенком с 4 мес... тоже думала как вы... пока недавно ребенок не заболел... 3 дня температура 39... проконсультироваться не с кем - знакомые врачи все дома... да, вызывала врачей по скорой, но дом есть дом.. там все под рукой - начиная от удобного градусника, нужно количества тряпочек.. одежды... невозможно предугадать и взять все..
Да, лекарства можно в аптеке взять... Вот так.. мы в отпуске вместо рыбалки и шашлыков просидела в чужой квартире с больным ребенком, без помошника в виде мамы, с бесконечноыми звонками по телефону всем знакомым...
Теперь дальше 200 км с ребенком, пока ему не исполнится 2 года не поеду... Большой ребенок хоть показать сможет, что у него болит..
А с маленьким как?

Поэтому на море в 7.5 мес.. это вы рискуете.. Хорошо, если все хорошо будет! Удачи вам!

Кстати, температура у нас 39.5 была связана с зубами - но какой же кашмар пережила я... думала и на простуду (в дороге легко простудить, все равно сквозняки, хоть как путешествовать), и на инфекцию - руки не всегда в дороге хорошо помыть можно, да и ребенок тянет все в рт...
Устала так за эти дни - что пожалела тысячу раз о своей позедке(


Последний раз редактировалось: sanflauas (Вт Июл 27, 2010 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 8:36    Re: Кто куда на лето с малышом? Ответить с цитатой

Моя подруга с шестимесячной дочкой в Турцию летала в мае. Все прошло замечательно - и полет, и акклиматизация в Турции. А вот после возвращения... 2 недели серьезно болели. все-таки наступила акклиматизация. Я бы насчет моря все же подумала с таким малышом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:28    Re: Кто куда на лето с малышом? Ответить с цитатой

Анабелл
sanflauas
спасибо за заботу!мы летим к папе на вахту!билеты уже на руках. а вот акклиматизация - это серьезно.думаю,может арбидол для профилактики до и после подавать?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 1:13    Re: Кто куда на лето с малышом? Ответить с цитатой

Я бы с такой малявкой не рискнула на море ехать, ездим только в пределах Омской области, Чернолучье и т.п. И то я там с ума схожу shock , у меня девушка чересчур активная, что не нравится-всё выскажет плачем, воем, криком. Вот совсем недавно ездили в Чернолучье, я честно вообще не отдохнула, мы только за шашлыки-она куда-то понеслась, мы за ней, что не так-сразу плачет. Молчит только когда ест hysterical Короче приняли решение, что нашу мадам раньше 3 лет на моря пускать нельзя. В самолете однозначно будет скандал, я этого не люблю, зачем людям мешать отдыхать?
А вообще нужно конечно по ребенку смотреть, все индивидуально, кто-то в сторонке сядет спокойненько и будет камушки перебирать, а кто-то бегает и орет как заводной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 490
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 15:18    Re: Кто куда на лето с малышом? Ответить с цитатой

Юля 55
Юля 55 писал(а):
что не нравится-всё выскажет плачем, воем, криком

Юля 55 писал(а):
В самолете однозначно будет скандал

у нас такой же товарищ, только мальчик и ему 3 года, поэтому боюсь далеко с ним ехать, во время какого-то отдыха и с ребенком если, то отдыха вообще не чувствую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 16:30    Re: Кто куда на лето с малышом? Ответить с цитатой

Olik писал(а):
Юля 55
Юля 55 писал(а):
что не нравится-всё выскажет плачем, воем, криком

Юля 55 писал(а):
В самолете однозначно будет скандал

у нас такой же товарищ, только мальчик и ему 3 года, поэтому боюсь далеко с ним ехать, во время какого-то отдыха и с ребенком если, то отдыха вообще не чувствую

Вот для этого наверное и придумали бабушек hysterical hysterical hysterical С собой их милых надо брать. Но вот честно почему-то не очень хочется, все равно по-моему нормально не отдохнешь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 16:41    Re: Кто куда на лето с малышом? Ответить с цитатой

Мы бабушку с собой на море берем уже второй раз. Сильно на ее помощь не рассчитываем, конечно, пусть отдыхает. Но иногда такое прикрытие помогает сбежать, например, вечером в бар, уложив мелкого спать. Но у меня маменькин сынок тот еще hysterical держит меня всегда под контролем hysterical В Болгарии в прошлом году заболел - зубы лезли коренные - мрак. Мы по страховке свозили его в местную курортную клинику. Нормально все прошло, хороший врач, лекарства даже бесплатно дали. В общем я с малышом в европу ездить не боюсь. Сейчас в Турции уже неделю загораем с двухлеткой, нормально пока (ТТТ), еда приемлимая - есть диетический стол (отварные овощи и мясо), только соки приходится покупать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Кто куда на лето с малышом?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543