Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Студии Монтессори

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Студии Монтессори

      Поделиться:
Автор Сообщение
елена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 20:51    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

кто куда ходил? какие отзывы? мы в Монтессори на Иванова, 9. в восторге! hysterical РЕКОМЕНДУЮ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 6:56    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

елена в какие дни ходите? Во сколько? 1,5 часа занятий ребенок не устает? Сколько детей в группе? Я все туда собираюсь oops Мне надо с утра занятия, чтобы успеть старшего из школы забрать wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 8:39    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Мы ходили на Ленина,9.
Нам нравилось, ходить можно сколько сами решим и платить соответственно так же. И по субботам там были занятия.


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 9:15    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Олли, мы тоже туда ходили в свое время. Очень нравилось. Первая группа начинает по-моему с 9 часов, 1,5 часа занятия пролетали очень быстро, никто не уставал. Все занятие разбивалось на несколько частей: приветствие, самостоятельные занятия (если нужно - педагог рядом присутствует, помогает, объясняет), потом подвижные общие игры (хоровод или танцы smile ), потом пальчиковые занятия и потом прощание. У нас в группе было 6 человек, мы ходили с утра, три раза в неделю (можно два). Что мне нравилось - праздники очень хорошо обыгрывались, причем и ДР ребеночка тоже (даже подарок дарили и "сокопитие" было smile ), Масленница очень понравилась всем - наряжали деток, жгли чучелко, катались на лошадке. НГ тоже очень понравился: они и оператора приглашали, и стол праздничный, и подарки))) Первый НГ дочкин справляли именно там, это была ее первая елка. Дед Мороз был, но маленький (на руку педагога одевался и разговаривал с детками), ведь малыши обычно боятся "мохнатого великана". Детки все в костюмах были - так трогательно))).

Вставлю несколько фоток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 9:31    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

шмелик =)



фуршет =)


Последний раз редактировалось: Qwerty (Пн Дек 22, 2008 10:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 13:54    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

мы с дочей ходили давно, в 2005-2006 г. находится на иванова, 9. очень хорошие педагоги. тел. 310539 и сот 89507852346. занятия по 1,5 часа, у нас начинались в 9,15, было и в 11,30 по-моему. занятие быстро проходило, дети не успевали уставать. поражает большое количество монтессори-материала. очень грамотные психоги-педагоги помогут разобраться в отношениях с ребенком, посоветуют, подскажут на что стоит обратить внимание в развитии. там есть определенные ритуалы. педагог обязательно встречает, когда заходишь- ребенок уже ожидает, когда же он выйдет. за 15 мин до окончания занятий садились в кружок по звонку колокольчика, затем пальчиковые игры, сказки и т.п.. потом ритуал прощания. сами знаете как для детей важны ритуалы, постоянство. вообще, там атмосфера располагает к спокойным играм, самостоятельности. там дети не капризничают, не кричат. рекомендую!!!!! smile я сейчас живу в красноярске и НИЧЕГО подобного найти не могу для сына. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 12:58    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Сегодня позвонила записалась, в пятницу идем на пробное занятие hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 13:29    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь ходил в центр развития детей на Мира при пед универе. Нужны отзывы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Бичевая
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 15323
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 22:30    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

На Московке-2 открылся новый РЦ. Сходили уже 2 раза - очень нравится! С двух раз у нас прогресс виден - ребенок наконец-то стал в ладушки играть и танцевать, кружиться. Стал больше говорить! Сначала приветствие, хоровод, песенки, пальчиковая гимнастика, какой-нибудь урок, потом или рисуют, или лепят. Затем детки идут в игровую комнату и делают что хотят. Потом еще маленький урок, после которого еще маленько играют, водят хоровод, поют песенку, снова делают гимнастику и уставшие, но довольные топают домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lilianna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 419
Откуда: 24 северная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 22:30    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

а в амуре есть где нибудь занятия по этой программе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 10:04    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

http://www.montessori-material.ru/
САЙТ "Монтессори"

МАЛО ТАК АДРЕСОВ В ДУБЛЬГИСЕ:
1. Монтессори, группа раннего развития
8-я линия, 281а / Транспортная 1-я, 12
+7 (3812) 383121

2. Монтессори, центр раннего развития детей
ЛАО (ул. параллельно Серова)
Всеволода Иванова, 9
8-950-7852346

3. Монтессори, ООО, научно-производственное объединение
Окружная дорога, 17
+7 (3812) 470520
8-905-0985425
8-901-9564134

нам, Амурским, вообще никуда не удобно ходить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 141
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 23:01    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Недавно услышала, что в подобные группы развития детишек, можно отдавать в раннем возрасте до года. Моей дочуре 5мес 1нед. хотелось бы узнать, дорогие мамочки, а ходил ли кто с детишками в таком возрасте или это все гораздо позже. Расскажите, я просто не знаю oops , что дают занятия в группах раннего развития. В целом отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 8:25    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Люлька
моё мнение, что в 5 месяцев лучше всего детки развиваются дома с мамой smile
Никакие группы им в таком возрасте совершенно не нужны.
Мы пробовали сходить месяцев в 9, что тоже очень рано, просто мне дома не сиделось oops , но облизали все игрушки, что лично мне совершенно не понравилось, поэтому оставили эту затею.
Пошли примерно в 1и2.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 141
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:40    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Sofina
Я тоже думала не раньше 8-9месяцев записываться в группу, мне вот тоже дома уже не сидится Wink . А что с вами там делали, чему учили, т.е. ребенок в таком возрасте вообще не воспринимает подобные занятия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:49    Re: Студии Монтессори Ответить с цитатой

Люлька
ребенок в этом возрасте никаких занятий, на мой взгляд, не воспринимает. Он просто ползает-ходит и изучает обстановку, трогает-рассматривает игрушки и всё такое. Но в Монтессори на этом и основываются занятия. Просто попадает в развивающую среду, а дальше по-обстоятельствам. Но если ребенок начинает всё пробовать на зуб - лучше повременить.
Дома тоже можно создать довольно неплохие условия для такого же развития.


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Студии Монтессори

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543